Lugar

ORGANIZACIÓN

La composición de los distintos comités se encuentra en fase de definición y serán mostrados en esta página en el momento en que sean confirmados.

Comité de Honor

  • Su Majestad la Reina
  • Ministra de Sanidad, Servicios Sociales e Igualdad
  • Secretaria de Estado de Servicios Sociales e Igualdad
  • Directora del Real Patronato sobre Discapacidad
  • Alcaldesa de Toledo
  • General Director del Museo del Ejército
  • Rector de la Universidad Carlos III de Madrid
  • Presidente de la CNMC - Comisión Nacional de los Mercados y la Competencia
  • Presidente del CERMI - Comité Español de Representantes de Personas con Discapacidad

Comité Organizador

  • Elena Jariod (Real Patronato sobre Discapacidad)
  • Mayte Fernández (Real Patronato sobre Discapacidad)
  • Belén Ruiz (CESyA - Universidad Carlos III de Madrid)
  • Coronel Jesús Anson Soro (Museo del Ejército)
  • Capitán Chaves (Museo del Ejército)
  • Luis Puente (CESyA)
  • Israel González (CESyA - Universidad Carlos III de Madrid)
  • Rosario Maldonado (CESyA)
  • Yolanda González (CESyA)

Comité Técnico

  • José Manuel Sánchez Pena (Universidad Carlos III de Madrid)
  • Paloma Martínez (Universidad Carlos III de Madrid)
  • José Luis Pajares (Asesor)
  • Covadonga Rodrigo (Catedra Universidad Nacional de Educación a Distancia)
  • Ángel García Castillejo (Universidad Carlos III de Madrid)
  • Julia López de Sa (Comisión Nacional de los Mercados y la Competencia)
  • Francisco Armero (Corporación Radio y Televisión Española)
  • Carlos Alberto Martín Edo (Universidad Politécnica de Madrid)
  • José Manuel Menéndez (Universidad Politécnica de Madrid)
  • Jesús González Boticario (Universidad Nacional de Educación a Distancia)
  • Ángel Luis Gómez (Organización Nacional de Ciegos Españoles)
  • Antonio Vázquez (ARISTIA)
  • Javier Jiménez (Aptent)
  • José Luis López Cuadrado (Universidad Carlos III de Madrid)
  • Carmen Jaúdenes (FIAPAS)
  • Diana Sánchez (Red Bee Media)
  • Lourdes Moreno (Universidad Carlos III de Madrid)
  • David Camacho (Universidad Autónoma de Madrid)
  • Carmen García Mateo (Universidad Vigo)
  • Juan Carlos Ramiro (Centro Nacional de Tecnologías de Accesibilidad)
  • Enrique Varela (FTS)
  • José Luis Arlanzón (MQD)
  • Miguel Ángel Valero (Director de CEAPAT)
  • Maria del Mar Fernández ( Directora de la Unidad de Proyectos Sociales de la Fundación Vodafone España )
  • Francisco Javier Trigueros (FASOCIDE)